Санкт-Петербург ул.Тележная 37 

Работаем с пн-пт с 10-19

+7(995)631-88-48

+7(812) 458-57-50

+7(995)891-85-48

Обратный звонок
Главная Услуги Монтаж и работы Доставка изделий из камня Контакты Политика конфиденциальности Каталог
Гранитная плитка Мрамор плитка и слэбы Мрамор ИРАН Ступени из мрамора Ступени из гранита Коелга белый мрамор Слэбы Плитка Столешницы Ступени Балясины Подоконники Столешница мраморная Подоконники мраморные Ступени из гранита Подоконники мрамор гранит Подоконники из камня Столешница из гранита на кухню Столешница из мрамора Столешницы из агломерата Столешница из искусственного камня Мойки кухонные Omoikiri Мойки из нержавеющей стали Мойки из гранита Мойки из меди и латуни BLANCO Смесители Распродажа Still Stone - кварцевый агломерат CAESAR STONE АГЛОМЕРАТ Столешница из мрамора Столешницы в ванную Ступени из мрамора Ступени из керамогранита Ступени Cimic 1200*300*14 Venatto(Испания) 1200*320*14 и 1600*320*14 Gris Oceano Beige Maya Texture Grain Texture Lapatto Texture Tapa Nero Antracita Pulido Argon Ступени из керамогранита по вашим размерам Ступени Seranit Камины из мрамора Электрические очаги Royal Flame Dimlex Камины натуральный мрамор Каминокомплекты из МДФ Чугунные топки Столы из мрамора Барные стойки Гранитная брусчатка Колотая Пилено-колотая Полнопиленая гранитная брусчатка Полы из камня Чугунные топки Топки Kaw-Met Топки Nordflam Топки Invicta Экокамин Supra Топки Fireway Топки Мета Топки Ferlux Топки La Nordica Остатки камня гранит, мрамор Агломерат Мрамор Гранит Барбекю
Главная Анализ дорожных покрытий

Анализ дорожных покрытий

Ниже приведен сравнительный анализ нескольких вариантов дорожных покрытий.

Вид дорожного

покрытия

 

Процессы

Асфальт

Тротуарная плитка

Гранитная брусчатка

Нагревание на солнце

В связи с наличием смол и других связующих веществ в асфальте, он нагревается, становится мягким и выделяет токсические вещества.

В связи с тем, что тротуарная плитка имеет (как правило) небольшие размеры и укладывается со швами – процесс нагревания на дорожном покрытии негативно не отражается.

В связи с тем, что гранитная брусчатка имеет небольшие размеры и укладывается со швами – процесс нагревания на дорожном покрытии негативно не отражается.

Впитывание химических веществ, ГСМ и т.п.

В связи с тем, что асфальт имеет остаточную пористость и малую плотность, при попадании на нее ГСМ, химических и других веществ, происходит впитывание, которое впоследствии тяжело вывести.

В связи с тем, что тротуарная плитка имеет большую пористость и малую плотность, при попадании на нее ГСМ, химических и других веществ, происходит впитывание, которое впоследствии тяжело вывести.

В связи с тем, что гранитная брусчатка имеет малую пористость и большую плотность, при попадании на нее ГСМ химических и других, веществ, впитывание не происходит, а попавшее на брусчатку вещество смывается.

Водопоглощение

С учетом химического состава, асфальт не поглощает воду. При дожде вода уходит либо в ливнеприемники либо в сторону уклона. Если же ливнеприемники не установлены и отсутствует уклон, то на асфальте будут образовываться лужи.

При дожде вода уходит между швами, но сама тротуарная плитка напитывается влагой.

При дожде вода уходит между швами, не образовывая луж. За счет малой пористости и большой плотности не напитывается влагой. Быстро высыхает.

Замерзание и оттаивание

В дождливое время асфальтовая подушка напитывается влагой и в связи с этим при замерзании сжимается. В свою очередь асфальт при замерзании становится не эластичным. В процессе оттаивания асфальтовая подушка расширяется, что приводит к вздутию асфальта, который в свою очередь, не будучи эластичным – трескается. Таким образом, на поверхности асфальта образовываются микротрещины, в которые,  впоследствии, попадает вода. При повторении нескольких циклов замерзания-оттаивания вода через микротрещины разрушает асфальт.

В связи с тем, что тротуарная плитка напитывается влагой, процесс замерзания-оттаивания неблагоприятно влияет на нее, образуя на поверхности микротрещины. Поэтому со временем тротуарная плитка разрушается.

В связи с тем, что  гранитная брусчатка не впитывает в себя влагу, цикл замерзания-оттаивания не оказывает негативного влияния на нее.

На самой гранитной брусчатке микротрещины не возникают.

Заказ в один клик